19-22 мая в онлайн формате состоялся финал VI Республиканского смотра-конкурса «Лидер года 2020», который был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году малой родины. Участники финала, победители областных этапов смотра-конкурса, приняли участие в заочных состязаниях: «Один день из жизни лидера» (видеоролик), «Я и мое объединение» (самопрезентация), социально значимый проект.

Работы конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в состав которого входили:

1. Заместитель директора учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь, председатель жюри Екатерина Анатольевна Кузьменко;

2. Главный специалист управления по делам молодежи Главного управления воспитательной работы и молодежной политики Алеся Геннадьевна Мелещеня;

3. Председатель Республиканского союза общественных объединений «Белорусский комитет молодежных организаций» Павел Александрович Алексо;

4. Председатель Центрального Совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация, секретарь Центрального комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Александра Владимировна Гончарова;

5. Председатель Республиканского общественного объединения «Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО» Дмитрий Юрьевич Субцельный;

6. Главный редактор редакции газеты «Переходный возраст» Жанна Геннадьевна Щурок;

7. Старший координатор по вопросам здоровья и развития детей, профилактики ВИЧ и СПИДа Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) Виктория Анатольевна Лозюк;

8. Заведующий отделом проектной деятельности Центрального комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Александра Викторовна Луговская;

9. Заведующий отделом по работе с молодежью учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь Дмитрий Викторович Туронок.

22 мая состоялось подведение итогов, в ходе которого прошла онлайн встреча финалистов республиканского смотра-конкурса с членами жюри.

По итогам конкурса Дипломами I степени Министерства образования Республики Беларусь награждены Николайчик Ян Михайлович, ГУО «Средняя школа №2 г. Речицы», (Гомельская область), Прищепова Кристина Руслановна, ГУО «Средняя школа №12 г.Витебска».

Дипломами II степени Министерства образования Республики Беларусь награждены Кузьменкова Кристина Дмитриевна, ГУО «Средняя школа №33 г.Могилева», и Бойко Михаил Иванович, ГУО «Лицей №1 г. Лиды».

Дипломами III степени Министерства образования Республики Беларусь награждены Чешун Иван Романович, ГУО «Средняя школа №19 г.Гомеля», и Зубель Диана Юрьевна, ГУО «Гимназия №1 им.К.Калиновского г.Свислочь».

Финалисты смотра-конкурса отмечены специальными наградами от членов жюри: РОО «Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО», ОО «БРСМ», ОО «БРПО», Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ), РСОО «БКМО», газета «Переходный возраст».

Поздравляем победителей!