Перечень основных мереприятий с обучающимися, педогогическими работниками, руководителями учреждений образования на февраль 2019 года

 

№ п/п

Содержание работы

Сроки исполнения

Время проведения

Место проведения

ответственные

1

Комплексное изучение деятельности ГУО «Средняя школа №4 г.Речицы»

28.01-09.02.2019

 

 

Средняя школа № 4 г.Речицы

Козлова И.И.

2

Совет отдела:

 «Об итогах деятельности системы образования за 2018 год и задачи на 2019 год»;

«О деятельности учреждений образования по организации профессионального обучения учащихся»;

«О состоянии интегрированного обучения и воспитания в учреждениях образования, реализующих образовательные программы специального образования»

«О работе по реализации Декрета Президента Республики Беларусь №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» за 2018 год»;

«О результатах деятельности  ГУО «Средняя школа №4 г.Речицы»        

27.02.2019

10.00

Отдел образования

Козлова И.И.

Столерова О.В.

Лушпа Л.М.

Воробьева Н.В.

Кириленкова Э.Г.

Шабетникова Т.М.

Кулаженко В.З.

Забиран Н.В.

Тетерина Л.П.

Столерова О.В.

Лушпа Л.М.

3

Фестиваль иностранной песни

08.02.2019 

12.00

Речицкая районная гимназия

Шабетникова Т.М.

Забиран Н.В.

4

Инструктивно-методическое совещание с педагогами, специалистами учреждений дошкольного образования «О признании детей находящимися в социально опасном положении с учетом изменений требований нормативных правовых документов»

01.02.2019 

10.00

ГУО «Речицкий социально-педагогический центр» 

Головко П.И.

5

Учеба со специалистами ССПС учреждений образования «Разработка и реализация планов развития приемной семьи, детского дома семейного типа»

12.02.2019 

10.00

ГУО «Речицкий социально-педагогический центр» 

Головко П.И.

6

МО приемных родителей, родителей-воспитателей «Роль замещающего родителя в профессиональном самоопределения  ребенка»

21.02.2019

10.00

ГУО «Речицкий социально-педагогический центр» 

Головко П.И.

7

Мониторинг изучения создания и ведения «Книги жизни» в приемных семьях, детских домах семейного типа

В течение месяца

 

 

Головко П.И.

8

Республиканские контрольные работы по белорусскому языку

12.02.2019

10.00

Озерщинская средняя школа № 1 

Кириенко М.Г.

9

Республиканские контрольные работы по русскому языку

19.02.2019 

10.00

Заспенская средняя школа 

Бегун О.В.

10

Республиканские контрольные работы по математике

26.02.2019 

10.00

Речицкая районная гимназия

Районный лицей

Остапук Ж.А.

Забиран Н.В.

11

Районный детский конкурс интеллектуалов «ДетКИ»

02.02.2019 

11.00

ЦТДиМ

Бегун О.В.

12

Квалификационный экзамен при прохождении аттестации на присвоение высшей квалификационной категории учителей русского и белорусского языков

06-07.02.2019 

11.00

Средняя школа № 6 

Шабетникова Т.М. 

13

Квалификационный экзамен при прохождении аттестации на присвоение высшей квалификационной категории учителей физики и математики

12-13.02.2019 

11.00

Средняя школа № 6 

Шабетникова Т.М. 

14

Учебные сборы для подготовки команды к заключительному этапу республиканской олимпиады

18-02.03.2019 

 

г.Гомель

Кириенко М.Г.

15

Квалификационный экзамен при прохождении аттестации на присвоение высшей квалификационной категории учителей начальных классов

25-26.03.2019 

11.00

Средняя школа  № 6 

Шабетникова Т.М. 

16

МО учителей-дефектологов (тифло) «Использование учителем-дефектологом здоровьесберегающих технологий в процесс коррекционной работы»

04.02.2019 

10.00

Ясли-сад № 4

Тетерина Л.П.

17

Семинар для педагогов, работающих с детьми с особенностями психофизического развития «Организация и содержание работы группы психолого-педагогического сопровождения”

28.02.2019 

10.00

ЦКРОиР 

Тетерина Л.П.

18

МО «Организация и проведение физкультурных досугов, праздников, дней здоровья»

26.02.2019 

10.00

Ясли-сад № 18

Воробьева Н.В.

19

Семинар «Организация образовательного процесса  в учреждении образования по реализации учебной программы дошкольного  в условиях здоровьясбережения»

28.02.2019

 

Ясли-сад № 3

Воробьева Н.В.

20

Семинар-практикум «Развитие познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста»

21.02.2019 

 

Ясли-сад № 8

Воробьева Н.В.

21

Исследовательские работы «Участие в областном этапе конкурса исследовательских работ  детей дошкольного возраста «Я – исследователь»

До 25.02.2019

 

ГОИРО

 

Воробьева Н.В.

22

Изучение ППО опыта работы педагогов, проходящих аттестацию  на присвоение квалификационных категорий, составление банков данных ППО

В течение месяца

 

Педагоги учреждений дошкольного образования

Воробьева Н.В.

 

23

Профориентационная встреча выпускников 11 классов с работниками Речицкого РОВД

01.02.2019 

15.00

СШ № 10 

Тарасенко Г.В.

Дайнеко Н.Н.

24

Участие в областном этапе XVIII республиканской выставки научно-методической литературы и педагогического опыта, посвященной Году малой родины

01.02.2019 

 

 

Тарасенко Г.В. 

25

Участие в областном этапе VIII областного смотра-конкурса экспозиций, посвященных ветеранам боевых действий в Афганистане и других горячих точках

02.02.2019

 

г.Гомель

Тарасенко Г.В.

Скворцова Е.В. 

26

Заседание районного Совета старшеклассников

02.02.2019

 

ЦТДиМ

Тарасенко Г.В.

Чигринева С.Н.

27

Профориентационная встреча выпускников XI классов с представителями Белорусского национального технологического унивесритета

02.02.2019

11.00

СШ № 10 

Тарасенко Г.В.

Дайнеко Г.В.

28

Мероприятия, посвященные Дню юного героя-антифашиста

05-08.2019 

 

Учреждения образования 

Тарасенко Г.В.

Чигринева С.Н.

29

Профориентационная встреча выпускников XI классов с представителями Белорусской государственной сельскохозяйственной академии

07.02.2019

15.00

СШ № 10 

Тарасенко Г.В.

Дайнеко Г.В.

30

Мастер-классы  «ОБРАЗование в новом формате»

09.02.2019 

 

ЦТДиМ

Тарасенко Г.В.

Чигринева С.Н.

31

Мероприятия, посвященные 30-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана

12-15.02.2019 

 

Учреждения образования 

Тарасенко Г.В.

Чигринева С.Н.

32

Участие в заключительном этапе республиканского конкурса исследовательских проектов «Молодежь и экологические проблемы современности»

19-22.02.2019 

 

 

Тарасенко Г.В.

Янкович С.В.

33

Мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

20-23.02.2019

 

Учреждения образования

Тарасенко Г.В.

Чигринева С.Н.

руководители учреждений образования 

34

Районный смотр инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования

22-23.02.2019 

 

 

Тарасенко Г.В.

Чигринева С.Н.

35

«Академия пионерских наук» в рамках учебы пионерского актива

23.02.2019 

11.00

ЦТДиМ

Тарасенко Г.В.

Чигринева С.Н.

36

Районный этап республиканского конкурса «Зеленая школа»

26.02.2019

 

ЦТДиМ

Тарасенко Г.В.

Чигринева С.Н.

37

Единый день информирования «Школа Активного Гражданина Шаг-6»

28.02.2019

13.00-15.00

Учреждения образования 

Тарасенко Г.В.

Руководители учреждений образования

38

Лига по мини-футболу

02.02.2019                      

 

ФСК «Олимп»

Евдокимов А.А.

39

Семинар по организации питания для заместителей руководителей по УВР

« Об основных вопросах производственного контроля при организации питания»

28.02.2019

11.00

Озерщинская средняя школа №1

Козлова И.И.

40

Семинар- учеба для секретарей

22.02.2019

11.00

Отдел образования

Лушпа Л.М.

Ерошенко И.Д.